Вход
Зеленые насаждения
Гнилое, протухшее озеро, ныне болото мешает жить.
мкр. 1-Борисовка. Между домами: 41, 40, 39, 34, 33 и 32 есть огромное болото. Каждый год вода из неё испаряясь разрушает низ (пол) дома, в особенности дом 40 (вода под этим домом постоянна). Люди кидают туда свой мусор (видимо в надежде что оно там утонет, но они ошибаются). Дома жара, душно. Открываешь окно, а оттуда дом заполняет ужасный запах ГНИЛИ! Постепенно голова начинает кружиться и болеть от этой вони. И так уже который год. Пол квартиры и подъезда с каждым временем продолжает портится. Помогает ремонт пола, но это дорогое удовольствие. Притом, после ремонта отремонтированный пол начинает также гнить. Каждый день на счету. Каждый день низ дома продолжает гнить и рушится. Каждый день нам приходится дышать этой отвратительной вонью. Прошу убрать это болото.
18 июня 2020 г. 23:34
0 1

Благоустройство
В честь 75-летия Победы почему не озеленяют площадь Победы? Хотя бы газон насадили бы! На газоны смотреть страшно и печально!!!
17 июня 2020 г. 8:45
0 0

75-летие Победы
В честь 75-летия Победы почему не озеленяется площадь Победы? Газоны очень в запущенном состоянии!
17 июня 2020 г. 16:15
0 0

Колоссальный непрофессионализм
Добрый день. Столкнулись с ужасающей невнимательностью и наплевательским отношением к работе со стороны УК Губинский. Нашими силами была посажена бузина по адресу ул. Хабарова, 27/1 у 2 подъезда, привезли её со своей дачи, своими силами посадили, она прижилась и хорошо росла уже второй год. 19.06.20 Некая бригада рабочих с электрокосой срубила без разбора всё, что было - цветы белые, которые пахли вечером и как раз эту бузину, которую мы сами поливали, ухаживали, повторюсь, ПРИВЕЗЛИ!!! Сама УК никогда ничего не садит, но уничтожить - запросто! На заявку о том, что труба течет прямо около третьего подъезда - никакой реакции не было! Но зато скосить "траву" - перестарались! Пожалуйста, посодействуйте в сохранении остатков этой бузины. Начальник этой бригады - Антон Анатольевич. Почему не передают точные указания как работать? Почему не делается ремарок "не трогать цветы", "не трогать молодые деревья"??? Это явно не трава. Хотя бы оградку для этих деревьев возвести. Повезло, что у 4 подъезда не добрались до черемухи и до шиповника у третьего подъезда. Теперь в этом полисаднике всё равно есть невыкошенная трава, нет кустов, но есть голый, абсолютно некрасивый песок. И кому теперь хорошо от этого стало?! Всю зиму ограждали, чтоб не примялась, а навредить оказывается может ЖЭУ.
19 июня 2020 г. 22:27
0 7

Благоустройство двора
Хотим обратиться по поводу благоустройства двора между домами ул.Дзержинского, 28, Дзержинского, 30, Ф.Попова, 18/1. Двор по размеру небольшой, но у нас 1) многоквартирные дома, поэтому много машин 2) двор проездной с двух сторон, 3) рядом находится фитнес-клуб и торговый центр, куда тоже постоянно проезжают машины 4) во дворе несколько разномастных гаражей В прошлом году мы обращались в Управление автодорог, чтоб в нашем дворе предусмотрели "лежачих полицейских". Так как у нас через двор сквозной проезд с двух сторон, то дети, играющие на площадке, периодически с нее выбегая, постоянно находятся в опасности попасть под проезжающую машину. Многие водители не соблюдают скоростной режим во дворах! Много полезной площади во дворе занимают гаражи. Смотрится это все не эстетично, в наших домах проживает большое количество народа, мы остро нуждаемся в прогулочной зоне и зелени во дворе. Предлагаем убрать гаражи, огородить палисадник, деревья мы можем посадить сами! Ежегодно можем сажать цветы и следить за посадками, как делаем это возле своих домов. Также часть площади, занимаемой гаражами можно определить под уличные тренажеры. Двор у нас возле дома Ф.Попова, 18/1 разбит - яма на яме, после дождя вообще как после войны - колдобина на колдобине. Просим заасфальтировать, или хотя бы перед осенними дождями засыпать! привести в порядок, также подремонтировать тротуар возле детской площадки - из-за того, что машинам негде парковаться - они наезжают на тротуар и с углов его сломали. Во дворе не работает ни один фонарь: тусклый свет от окон или рекламных плакатов на стенах. На детской площадке вечерами собираются маргинальные личности. Зато во дворе стоит ржавый столб Якутскэнерго, к нему давно не подведено электричество, но он вот-вот упадет и кого-нибудь задавит. Просим обязать Якутскэнерго убрать этот столб! С каждым годом вид во дворе все хуже и хуже, просим помочь жителям с организацией пространства, чтобы благоустройство дворовых территорий и комфорт городской среды был не только на словах, но и на деле!
6 августа 2020 г. 16:32
0 2

Популярные темы
[показать еще] [свернуть]
[показать еще] [свернуть]
[показать еще] [свернуть]
[показать еще] [свернуть]