Вход
Внутридворовые дорожная инфраструктура
Плохая дорога
Оочень не удобная дорогая во дворе центра города, опасно для машин, не ровная дорога Пояркова 21/1
19 мая 2020 г. 20:25
0 0

Ремонт придомовых дорог в 47 квартале г.Якутска
На протяжении нескольких лет и на сегодняшний день состояние придомовых дорог в 47 квартале г. Якутска остается одним из худших по городскому округу. Асфальтированной дороги нет, грунтовые дороги постоянно размывает после выпадения осадков. Невозможно передвигаться ни по одному маршруту, не преодолев препятствия в виде грязи, луж и прочих нечистот в любое время года как и людям, так и транспортным средствам (2 выезда на Халтурина, 1 выезд на Свердлова). Ремонт дорог, указанных на прилагаемой карте, не проводился вообще. Управляющая компания на мое обращение ответила, что она не отвечает за ремонт внутриквартальных дорог, так как территория относится к территории ГО " город Якутск". Учитывая вышеизложенное, прошу решить проблему ненадлежащего состояния придомовых дорог в 47 квартале г.Якутска (отмечены на карте красным маркером).
5 мая 2020 г. 20:39
0 1

Благоустройство двора
Хотим обратиться по поводу благоустройства двора между домами ул.Дзержинского, 28, Дзержинского, 30, Ф.Попова, 18/1. Двор по размеру небольшой, но у нас 1) многоквартирные дома, поэтому много машин 2) двор проездной с двух сторон, 3) рядом находится фитнес-клуб и торговый центр, куда тоже постоянно проезжают машины 4) во дворе несколько разномастных гаражей В прошлом году мы обращались в Управление автодорог, чтоб в нашем дворе предусмотрели "лежачих полицейских". Так как у нас через двор сквозной проезд с двух сторон, то дети, играющие на площадке, периодически с нее выбегая, постоянно находятся в опасности попасть под проезжающую машину. Многие водители не соблюдают скоростной режим во дворах! Много полезной площади во дворе занимают гаражи. Смотрится это все не эстетично, в наших домах проживает большое количество народа, мы остро нуждаемся в прогулочной зоне и зелени во дворе. Предлагаем убрать гаражи, огородить палисадник, деревья мы можем посадить сами! Ежегодно можем сажать цветы и следить за посадками, как делаем это возле своих домов. Также часть площади, занимаемой гаражами можно определить под уличные тренажеры. Двор у нас возле дома Ф.Попова, 18/1 разбит - яма на яме, после дождя вообще как после войны - колдобина на колдобине. Просим заасфальтировать, или хотя бы перед осенними дождями засыпать! привести в порядок, также подремонтировать тротуар возле детской площадки - из-за того, что машинам негде парковаться - они наезжают на тротуар и с углов его сломали. Во дворе не работает ни один фонарь: тусклый свет от окон или рекламных плакатов на стенах. На детской площадке вечерами собираются маргинальные личности. Зато во дворе стоит ржавый столб Якутскэнерго, к нему давно не подведено электричество, но он вот-вот упадет и кого-нибудь задавит. Просим обязать Якутскэнерго убрать этот столб! С каждым годом вид во дворе все хуже и хуже, просим помочь жителям с организацией пространства, чтобы благоустройство дворовых территорий и комфорт городской среды был не только на словах, но и на деле!
6 августа 2020 г. 16:32
0 2

Популярные темы
[показать еще] [свернуть]
[показать еще] [свернуть]
[показать еще] [свернуть]
[показать еще] [свернуть]