Вход
Внутридворовая инфраструктура для отдыха
Спортивная площадка в неприемлемом состоянии
Добрый день! В Усть-Алданском районе, с. Борогонцы, микрорайоне "Радиотумул" на улице Никифорова с 2015 года находится детская площадка. Площадкой ежедневно пользуются местные жители, также спортивным полем, предназначенным для дворового футбола. С 2018 года на поле образовались ямы на 15-20 см с лужами, также в 2019 году убрали футбольный газон, по словам очевидцев газон брали временно для Ысыаха какой-то организации (учреждения или предприятия), но потом на место так и не вернули. 13 мая выходили на администрацию Мюрюнского наслега, информацией о расположении футбольного газона не владеют, также сообщили, что средств на отсыпку и выравнивание поля отсутствуют. Каждый день дети играют на площадке, местная молодежь занимается активными видами спорта на бетоне с ямами. (Прилагаем фотографии поля) Просим Вас оказать содействие на решение вопроса.
18 мая 2020 г. 1:19
0 6

Гнилое, протухшее озеро, ныне болото мешает жить.
мкр. 1-Борисовка. Между домами: 41, 40, 39, 34, 33 и 32 есть огромное болото. Каждый год вода из неё испаряясь разрушает низ (пол) дома, в особенности дом 40 (вода под этим домом постоянна). Люди кидают туда свой мусор (видимо в надежде что оно там утонет, но они ошибаются). Дома жара, душно. Открываешь окно, а оттуда дом заполняет ужасный запах ГНИЛИ! Постепенно голова начинает кружиться и болеть от этой вони. И так уже который год. Пол квартиры и подъезда с каждым временем продолжает портится. Помогает ремонт пола, но это дорогое удовольствие. Притом, после ремонта отремонтированный пол начинает также гнить. Каждый день на счету. Каждый день низ дома продолжает гнить и рушится. Каждый день нам приходится дышать этой отвратительной вонью. Прошу убрать это болото.
18 июня 2020 г. 23:34
0 1

Шум в спальном районе
На территории привокзальной площади речного порта города Якутск постоянно (каждую ночь), очень громка играет музыка и ездят автомобили и мотоциклы с прямоточными глушителями, а также они выполняют заносы своих авто, что сопровождается громким скрипом. Все это мешает спать людям в домах!
31 июля 2020 г. 23:34
0 2

Благоустройство двора
Хотим обратиться по поводу благоустройства двора между домами ул.Дзержинского, 28, Дзержинского, 30, Ф.Попова, 18/1. Двор по размеру небольшой, но у нас 1) многоквартирные дома, поэтому много машин 2) двор проездной с двух сторон, 3) рядом находится фитнес-клуб и торговый центр, куда тоже постоянно проезжают машины 4) во дворе несколько разномастных гаражей В прошлом году мы обращались в Управление автодорог, чтоб в нашем дворе предусмотрели "лежачих полицейских". Так как у нас через двор сквозной проезд с двух сторон, то дети, играющие на площадке, периодически с нее выбегая, постоянно находятся в опасности попасть под проезжающую машину. Многие водители не соблюдают скоростной режим во дворах! Много полезной площади во дворе занимают гаражи. Смотрится это все не эстетично, в наших домах проживает большое количество народа, мы остро нуждаемся в прогулочной зоне и зелени во дворе. Предлагаем убрать гаражи, огородить палисадник, деревья мы можем посадить сами! Ежегодно можем сажать цветы и следить за посадками, как делаем это возле своих домов. Также часть площади, занимаемой гаражами можно определить под уличные тренажеры. Двор у нас возле дома Ф.Попова, 18/1 разбит - яма на яме, после дождя вообще как после войны - колдобина на колдобине. Просим заасфальтировать, или хотя бы перед осенними дождями засыпать! привести в порядок, также подремонтировать тротуар возле детской площадки - из-за того, что машинам негде парковаться - они наезжают на тротуар и с углов его сломали. Во дворе не работает ни один фонарь: тусклый свет от окон или рекламных плакатов на стенах. На детской площадке вечерами собираются маргинальные личности. Зато во дворе стоит ржавый столб Якутскэнерго, к нему давно не подведено электричество, но он вот-вот упадет и кого-нибудь задавит. Просим обязать Якутскэнерго убрать этот столб! С каждым годом вид во дворе все хуже и хуже, просим помочь жителям с организацией пространства, чтобы благоустройство дворовых территорий и комфорт городской среды был не только на словах, но и на деле!
6 августа 2020 г. 16:32
0 2

Популярные темы
[показать еще] [свернуть]
[показать еще] [свернуть]
[показать еще] [свернуть]
[показать еще] [свернуть]